?????????????? ??????? +7 (499) 553-00-33

Новости

13.02.2013

Продукция «Гусара» проходит приемочные испытания компании «Транснефть»

Опытный образец безкавитационного регулятора давления шарового типа DN 500 PN 6,3 МПа, производства Гусевского арматурного завода «Гусар», успешно прошел первый этап приемочных испытаний, проводимых комиссией ОАО «АК «Транснефть».
Второй этап испытаний запланирован на конец февраля 2013 года.

Новый вид продукции был разработан по заданию компании «Транснефть» в рамках программы НИОКР. Основная сфера применения регуляторов давления — магистральные трубопроводы и технические трубопроводы на нефтеперекачивающих станциях. Для районов с повышенной сейсмичностью (до 10 балов) регулятор будет производиться в сейсмостойком исполнении. Кроме этого предусмотрена его эксплуатация и в районах с холодным климатом, при температуре окружающей среды до – 60 С° с размещением на открытой площадке.
        — Производство регуляторов давления шарового типа является перспективным направлением, в связи с реализацией процесса импортозамещения и предоставления преференций отечественным производителям нефтегазового оборудования, в список которых вошел и завод «Гусар», — комментирует генеральный директор ООО «Гусар» Александр Березкин. — Раннее данный вид продукции компания «Транснефть» закупала исключительно за рубежом, в Финляндии и США, так как в нашей стране данная продукция не выпускалась. С запуском в ближайшей перспективе заводом «Гусар» регуляторов давления в серийное производство, потребности российского рынка трубопроводной арматуры в качественном продукте будут удовлетворены.


Возврат к списку