?????????????? ??????? +7 (499) 553-00-33

Новости

11.03.2013

АК «Транснефть» рекомендует трубопроводную арматуру «Гусара»

Опытный образец безкавитационного регулятора давления шарового типа DN 500 PN 6,3 МПа, производства Гусевского арматурного завода «Гусар», успешно прошел приемочные испытания ОАО «АК «Транснефть» и рекомендован к серийному производству.

Данный опытный образец будет оставлен для дальнейшей эксплуатации на площадке НПС «Талакан» в рамках строительно-монтажных работ, проводимых OOO «Востокнефтепровод».
      — Характеристики изделия соответствует всем требованиям потребителя, — отмечает генеральный директор «Гусара» Александр Березкин. — Учитывая, что регулятор давления будет эксплуатироваться в суровых климатических условиях, требования к его качеству со стороны заказчиков предъявляются самые жесткие.
      Напомним, новый вид продукции был разработан по заказу компании «Транснефть» в рамках программы НИОКР. Основная сфера применения регуляторов давления — магистральные трубопроводы и технические трубопроводы на нефтеперекачивающих станциях. Для районов с повышенной сейсмичностью (до 10 баллов) регулятор будет производиться в сейсмостойком исполнении. Кроме этого, предусмотрена его эксплуатация и в районах с холодным климатом, при температуре окружающей среды до –60С° с размещением на открытой площадке.  


Возврат к списку