?????????????? ??????? +7 (499) 553-00-33

Новости

21.04.2014

«Гусар» доставил опоры нефтепроводу «Заполярье–Пурпе»

Более 20 000 шт. опор перевез Гусевский арматурный завод «Гусар» в Новый Уренгой для строительства надземной части трубопровода «Заполярье–Пурпе».
«Гусар» силами собственных транспортных компаний «Гусар-транс» и ГТК «Гусар» доставил с начала 2014 года порядка 5 000 опор трубопроводов для строительства надземного участка магистрального нефтепровода «Заполярье–Пурпе». Производитель и поставщик опор — компания «КОНАР» (г. Челябинск), деловой партнер завода «Гусар». Всего с 2012 года «Гусар-транс» и ГТК «Гусар» перевезли более 20 000 подвижных и неподвижных опор для проекта «Заполярье–Пурпе–Самотлор», реализуемого ОАО «Сибнефтепровод» (входит в состав ОАО «АК «Транснефть»).
       Магистральный нефтепровод «Заполярье–Пурпе» проходит по территории Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области. Его протяженность составляет 488 км, производительность — 45 млн тонн/год. Учитывая, что большая часть магистрали проходит по болотистой местности с участками сплошных и прерывистых вечномерзлых грунтов, осуществляется надземная прокладка нефтепровода с использованием опор трех видов, разработанных специально для этого проекта.
       — Для транспортировки опор в Новый Уренгой мы задействовали около 200 единиц техники, — сообщил генеральный директор «Гусар-транс» и ГТК «Гусар» Сергей Берёзкин. — В том числе 50 автомашин для перевозки негабаритных грузов, так как часть опор является крупногабаритной продукцией. Для нас это был первый опыт, но справились мы с ним успешно — все изделия были поставлены заказчику вовремя и без повреждений. Наша транспортная сеть на сегодняшний день охватывает практически все регионы России, и мы продолжаем ее расширять, предлагая нашим клиентам только самый высокий уровень логистического сервиса.

Возврат к списку