?????????????? ??????? +7 (499) 553-00-33

Новости

01.10.2014

«Гусар» открывает новые возможности для импортозамещения!

В Гусь-Хрустальном прошло совещание по актуальным вопросам импортозамещения в нефтегазовом машиностроении.
Мероприятие состоялось в рамках открытия нового производственно-механического комплекса Гусевского арматурного завода «Гусар» 26 сентября 2014 года. Основной темой совещания под председательством министра промышленности и торговли Дениса Мантурова стала локализация технологий в секторе нефтегазового оборудования и сервиса. По итогам обсуждения был принят основополагающий для развития отрасли документ. 
       Стоит отметить, что место и время проведения данного совещания выбрано не случайно, в день запуска производственного комплекса завода «Гусар». Именно здесь будет выпускаться продукция, заменяющая иностранные аналоги в сотрудничестве с ведущими предприятиями топливно-энергетического комплекса России. Так, по программе НИОКР «Транснефти» уже разработаны: безкавитационный регулятор давления шарового типа (проходит опытно-промышленную эксплуатацию на НПС-10 «Талакан») и клапаны предохранительные с пневматической системой управления (осуществлена поставка на СММП «Козьмино»). 
       — Работа по импортозамещению ведётся нами с момента основания завода «Гусар», — комментирует генеральный директор ООО «Гусар» Александр Березкин. — Сейчас мы продолжаем наращивать свои производственные мощности, чтобы в перспективе полностью обеспечить российский рынок ТЭК отечественным оборудованием. И для этого мы располагаем всеми необходимыми ресурсами!  
       В совещании приняли участие заместители министра и главы департаментов ведомства, представители Администрации президента, других министерств и ведомств, правительства Владимирской области, а также топ-менеджеры и представители двух десятков профильных предприятий. 
       Также в рамках визита Дениса Мантурова в Гусь-Хрустальный было подписано соглашение о сотрудничестве с Владимирской областью в сфере промышленной политики и торговой деятельности.

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Возврат к списку