?????????????? ??????? +7 (499) 553-00-33

Новости

09.04.2015

Арктическая экспедиция «Гусара»

Гусевский арматурный завод «Гусар» и ЗАО «КОНАР» (г. Челябинск) приняли участие в первой высокоширотной экологической экспедиции на Северный полюс.
Мероприятие под названием «Живая планета» состоялось с 3 по 7 апреля 2015 г. в рамках культурно-патриотического проекта «Арктика-2015», посвященного 70-летию великой победы нашего народа над фашизмом. 
       Флаги России и всех ее регионов, а также социально ответственных компаний страны, среди которых были флаги  «Гусара» и «КОНАРа», развернули в самом северном русском поселке поселке Баренцбург на Шпицбергене.  Где также состоялась передача лапмады с частицей Вечного огня, зажженного на Поклонной горе в Москве, который станет важной частью празднования 70-летия Победы в Баренцбурге. 
       В рамках арктической экспедиции участники посетили норвежский Лонгйир и заброшенное русское поселение Пирамида, где силами русских, норвежских и сербских экологов планируется открыть Международную экологическую станцию. Завод «Гусар» в экспедиции представил исполнительный директор Дмитрий Березкин, ЗАО «КОНАР» — первый заместитель генерального директора Эдуард Сошников. 
       — Участие в столь масштабном проекте — большая ответственность и повод для гордости за родной город и завод, — рассказывает Дмитрий Александрович. — И я благодарен организаторам за возможность быть причастным к этому великому историческому событию.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Возврат к списку