?????????????? ??????? +7 (499) 553-00-33

Новости

26.08.2016

Светлана Орлова провела совещание на заводе «Гусар»

Его участники обсудили перспективы развития города Гусь-Хрустальный
23 августа губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова в рамках рабочей поездки в Гусь-Хрустальный провела совещание с руководителями промышленных предприятий  города и района на арматурном заводе «Гусар». На встрече были подведены итоги проделанной работы и обозначены перспективы дальнейшего развития района и города. Ранее Светлана Орлова посетила ряд социальных объектов в городе: набережную городского озера, детскую спортплощадку, среднюю общеобразовательную школу и технологический колледж. Во время визита в технологический колледж им. Г. Ф. Чехлова, Светлана Юрьевна проверила готовность заведения к новому учебному году, отметив высокое качество подготовки выпускников, 74% которых трудоустраиваются по полученной профессии, благодаря внедренной в колледже дуальной системе обучения совместно с партнерами — заводом «Гусар», стеклозаводом им. Дзержинского, компанией «БауТекс».
       — С технологическим колледжем мы сотрудничаем с 2013 года, — комментирует генеральный директор завода «Гусар» Александр Березкин. — Совместно мы готовим  кадры для нашего предприятия, каждый год набираем учебную группу по нужным заводу специальностям. Учредили программу заводских стипендий для лучших студентов колледжа.  
      — Мыслей и планов по развитию Гусь-Хрустального очень много. Конечно, пока я далека от мысли, что все проблемы в этом городе решены. Задача всех уровней власти — вместе идти к поставленным целям. Считаю, что надо поднимать именно небольшие города. Жизнь в них должна быть не менее комфортна, чем в мегаполисах, а в чём-то даже лучше. Буду биться за каждый населённый пункт области! — резюмировала Светлана Орлова.

Возврат к списку