?????????????? ??????? +7 (499) 553-00-33

Новости

28.03.2018

«Гусар» на Крайнем Севере

Гусевский арматурный завод «Гусар» принял участие в выставке «Газ. Нефть. Новые
технологии — Крайнему Северу», которая была организована в рамках Новоуренгойского газового форума, проходившего с 28 по 29 марта в Новом Уренгое. 
       Главная тема форума в этом году — цифровая экономика в нефтегазовой отрасли. Тема выбрана не случайно. О переходе на цифровую экономику еще в конце 2016 года объявил Президент России Владимир Путин. В прошлом году в послании к Федеральному Собранию глава государства предположил, что в ближайшее десятилетие ИТ-индустрия станет одной из ключевых экспортных отраслей страны. В июле этого же года Правительством Российской Федерации утверждена программа «Цифровая экономика Российской Федерации». Цель программы — создание экосистемы цифровой экономики страны, в которой данные в цифровой форме являются ключевым фактором производства во всех сферах социально-экономической деятельности, в том числе в нефтегазовой отрасли. 
       Арматурный завод «Гусар» в рамках выставки продемонстрировал не только новый ассортимент запорно-регулирующей арматуры, включая оборудование для разведочного бурения на арктическом шельфе, но и новые технологии, которые компания внедрила в области цифровой экономики за последние годы. 

Gusar.jpg

Возврат к списку