?????????????? ??????? +7 (499) 553-00-33

Новости

21.12.2022

Генеральный директор «Гусара» принял участие в заседании Координационного Совета по промышленности.

В октябре текущего года Сергей Карачков был включен в состав Координационного совета по промышленности при губернаторе Владимирской области. Первое заседание в обновленном составе состоялось 20 декабря в Коврове, на площадке АО «ВНИИ Сигнал».
       Как отметил губернатор Александр Авдеев, Владимирская область относится к числу субъектов Российской Федерации с выраженной индустриальной специализацией. Промышленность – основа экономики региона, на нее приходится 38% ВРП. Областная администрация придаёт развитию промышленного комплекса большое значение и заинтересована в налаживании эффективной обратной связи с представителями бизнес-сообщества.
       Основная тема – расширение инструментов государственной поддержки. В текущем году на выдачу займов субъектам деятельности в сфере промышленности предусмотрено 132 млн рублей, в том числе 100 млн рублей – из областного бюджета, 32 млн рублей – из федерального.
       «Подписано постановление о создании в Александровском и Киржачском районах промышленно-производственной особой экономической зоны «Владимир». Общая её площадь составит более 143 гектаров. Резиденты ОЭЗ будут обеспечены налоговыми и таможенными льготами, удобным с точки зрения логистики расположением, готовой инфраструктурой и другими преимуществами. В состав особой экономической зоны со временем могут войти и другие районы области» , – подчеркнул Александр Авдеев.
       Было отмечено также, что на поддержку фундаментальных научных исследований и решение задач социально-экономического развития направлено соглашение о сотрудничестве между Российским научным фондом и администрацией Владимирской области, которое позволит на паритетных условиях финансировать научные исследования и разработки. На эти цели предусмотрены средства областного бюджета в сумме 15 млн рублей. В регионе реализуется государственная программа «Развитие промышленности Владимирской области, повышение её конкурентоспособности и обеспечение импортозамещения», создана некоммерческая организация «Фонд развития промышленности Владимирской области».

Foto12.jpg

Возврат к списку